Расходы на проведение корпоративных праздников не являются представительскими

20.09.2003

Относятся ли расходы на организацию корпоративного праздника к представительским расходам?

В ст. 264 НК РФ прописан перечень прочих расходов, связанных с производством и реализацией. К таким расходам, в частности, относятся представительские расходы, связанные с официальным приемом и обслуживанием представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и поддержания сотрудничества (подп. 22 п. 1 ст. 264 НК РФ).

В соответствии с п. 2 ст. 264 НК РФ к представительским расходам не относятся расходы на организацию развлечений, отдыха, профилактики или лечения заболеваний.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, расходы на проведение корпоративного праздника не могут быть отнесены к представительским расходам.

А. А. НЕКЛЮДОВА,
консультант
ЗАО «Объединенная Консалтинговая Группа»


Возврат к списку