Нужно ли на МРОТ 4330 начислять уральский коэффициент 15% или этот коэффициент уже учтен?

30.01.2009

Вопрос: Нужно ли на МРОТ 4330 начислять уральский коэффициент 15% или этот коэффициент уже учтен?
ООО ?Референт-Прикамье?, г. Пермь


Ответ: МРОТ в размере 4 330-00 руб. установлен с 01 января 2009 года статьей 1 Федерального закона от 24.06.2008 г. ? 91-ФЗ.

Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, применяется МРОТ с учетом этих коэффициентов.

В МРОТ, установленном с 01.01.2009 г., уральский коэффициент 15% не учтен.
В Вашем случае при использовании МРОТ в расчетах, на него нужно начислить уральский коэффициент 15%.

 

Калинина О.А.
Бухгалтер-консультант
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены в Справочно-правовой системе ?Дельта? (?Референт?) 30.01.2009


Возврат к списку