Имеет ли право депутат государственной думы работать руководителем предприятия?

31.03.2009

Вопрос: Имеет ли право депутат государственной думы работать руководителем предприятия?
ООО "Кампания "Референт", г. Пятигорск


Ответ: В силу части 3 статьи 97 Конституции РФ депутаты Государственной Думы РФ работают на профессиональной постоянной основе; они не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.


Столярова О.С.
Руководитель Отдела Аудита и Финансов
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены в Справочно-правовой системе ?Дельта? (?Референт?) 31.03.2009


Возврат к списку