В апреле месяце 2009 года компания выплатила дивиденды учредителям. При заполнении раздела?

16.02.2010

Вопрос: В апреле месяце 2009 года компания выплатила дивиденды учредителям. При заполнении раздела "А" Листа 03 налоговой отчетности по налогу на прибыль организаций в строках "Вид дивидендов", "Налоговый (отчетный) период (код)" и "Отчетный год" указываются данные: того периода, за который выплачены дивиденды или же данные того периода, в котором выплачены дивиденды?


Ответ: Декларация по налогу на прибыль утверждена Приказом Минфина РФ от 05.05.2008г. ?54н ?Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и Порядка ее заполнения?.

Согласно п. 11.2 Приложения ?2 ?Порядок заполнения декларации по налогу на прибыль организаций? в Разделе А ?Расчет налога на прибыль с доходов в виде дивидендов (доходов от долевого участия в других организациях, созданных на территории Российской Федерации)? при промежуточной выплате дивидендов по реквизиту ?Вид дивидендов? указывается код ?1?, при выплате дивидендов по результатам финансового года - код ?2?. По реквизиту ?Налоговый (отчетный) период? указывается код периода, за который осуществляется распределение дивидендов. Коды, определяющие отчетный (налоговый) периоды, приведены в Приложении N 1 к настоящему Порядку. По реквизиту ?Отчетный год? указывается конкретный год, за отчетные (налоговый) периоды которого производится выплата дивидендов.


Сапарина Инна Валерьевна
Аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте компании ?Такском? 16.02.2010


Возврат к списку