Работаем по УСН (6%) (сфера деятельности ? услуги? попадаем ли мы под уплату НДС??? Должны ли сдавать дополнительно какие-либо отчеты в налоговую?

15.07.2010

Вопрос: Работаем по УСН (6%) (сфера деятельности - услуги), сейчас хотели бы оформить паспорт сделки к договору, т.к. один из клиентов - нерезидент РФ (представительство в Москве), вопрос - попадаем ли мы под уплату НДС??? Должны ли сдавать дополнительно какие-либо отчеты в налоговую???


Ответ: Согласно п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением налога, подлежащего уплате в соответствии с НК при ввозе товаров на таможенную территорию РФ, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со ст. 174.1 НК при осуществлении операций в соответствии с договором простого товарищества (договором о совместной деятельности), договором доверительного управления имуществом или концессионным соглашением на территории РФ.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 15.07.2010


Возврат к списку