Являюсь плательщиком ЕНВД и УСН. Какой налог можно уменьшить на сумму фиксированного платежа?

29.07.2010

Вопрос: Являюсь плательщиком ЕНВД и УСН. Какой налог можно уменьшить на сумму фиксированного платежа?

 

Ответ: Право на уменьшение единого налога, уплачиваемого при УСН, и единого налога на вмененный доход на сумму взносов на обязательное пенсионное страхование предусмотрено п. 3 ст. 346.21 и п. 2 ст. 346.32 Налогового кодекса, соответственно.

При совмещении налогоплательщиком данных спецрежимов сумма фиксированного платежа для целей уменьшения указанных выше налогов подлежит распределению между видами деятельности пропорционально выручке, полученной от каждого вида деятельности.   


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 29.07.2010


Возврат к списку