Положен ли опекуну стандартный вычет на ребенка в двойном размере?

11.08.2010

Вопрос: Положен ли опекуну стандартный вычет на ребенка в двойном размере?


Ответ: В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса стандартный вычет на ребенка в двойном размере предоставляется опекуну, если он является единственным опекуном ребенка, что необходимо подтвердить документом из органов опеки и попечительства, подтверждающим назначение налогоплательщика единственным опекуном.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 11.08.2010


Возврат к списку