Возможно ли перерегистрировать ИП в ООО ?

12.08.2010

Вопрос: Возможно ли перерегистрировать ИП в ООО ?   


Ответ: Такая возможность гражданским законодательством не предусмотрена. Вам следует пройти процедуру государственной регистрации, предусмотренную для случая прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном ст. 22.3 Федеральным законом от 08.08.2001 г. ?129-ФЗ ?О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?, подав в регистрирующий орган соответствующее заявление и установленный Законом пакет документов. А для того, чтобы начать деятельность как организация (в Вашем случае как ООО), необходимо зарегистрировать юридическое лицо в порядке, предусмотренном главами III и IV Закона ?129-ФЗ.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 12.08.2010


Возврат к списку