Если деятельность не ведется, нужно ли до 25.10.10 предоставлять нулевой отчет по доходам и расходам?

23.08.2010

Вопрос: Открыто ИП с 08 июля 2010 (упрощенка, доходы- расходы). Вопрос: если деятельность не ведется, нужно ли до 25.10.10 предоставлять нулевой отчет по доходам и расходам? Спасибо заранее за ответ.

Ответ: В соответствии с п. 2 ст. 346.23 Налогового кодекса индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога при УСН, представляют в налоговый орган налоговую декларацию по истечении налогового периода не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, декларация представляется только один раз в год, по итогам года, следовательно, представлять отчет до 25.10.2010 г. не требуется.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 23.08.2010


Возврат к списку