Религиозная организация на УСН. Нужно ли сдавать налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организации? Имущество на балансе имеется.

31.08.2010

Вопрос: Религиозная организация на УСН. Нужно ли сдавать налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организации? Имущество на балансе имеется.
Заранее благодарен!


Ответ: В соответствии с п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса организации, применяющие УСН, освобождаются от обязанности по уплате налога на имущество и представлять в налоговый орган декларации по налогу и расчеты авансовых платежей не должны.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 31.08.2010


Возврат к списку