Организация-инвестор купила материалы для строительства и передала их заказчику для строительства склада. НДС был выделен на 19 счете. Можем ли мы принять его к зачету в текущем квартале?

21.09.2010

Вопрос: Организация-инвестор купила материалы для строительства и передала их заказчику для строительства склада. НДС был выделен на 19 счете. Можем ли мы принять его к зачету в текущем квартале?


Ответ: В том случае, если условиями инвестиционного договора предусмотрено внесение инвестиционных взносов материалами, а также, если склад будет использоваться в деятельности, облагаемой налогом на добавленную стоимость, Вы вправе на основании п.п. 1, 5 ст. 172 НК применить вычет НДС по приобретенным материалам в момент принятия их к учету при наличии счета-фактуры поставщика.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 21.09.2010


Возврат к списку