В учете общества числиться задолжность на счете 62.4. О данном контрагенте есть определение о банкротстве. Каким образом нам списать данную задолжность?

24.09.2010

Вопрос: В учете общества числиться задолжность на счете 62.4. О данном контрагенте есть определение о банкротстве. Каким образом нам списать данную задолжность?


Ответ: Включить указанную дебиторскую задолженность в состав внереализационных расходов в налоговом учете (на основании пп. 2 п. 2 ст. 265, п. 2 ст. 266 НК) и в состав прочих расходов в бухгалтерском учете (п. 11 ПБУ 10/99) Вы сможете после исключения организации-должника из ЕГРЮЛ.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО «Объединенная Консалтинговая Группа»

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 24.09.2010


Возврат к списку