Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Чем грозит несвоевременная сдача деклараций налоговым агентам?

1 апреля 2014

Нововведения в Налоговый Кодекс затронули практически всех. Теперь и налоговым агентам придется сдавать декларации вовремя. Если еще в прошлом году ответственность за несвоевременную сдачу налоговых деклараций ложилась только на плечи налогоплательщиков, то с 1 января текущего года инспекторы могут штрафовать и налоговых агентов. Об этом говориться в статье 119 Налогового кодекса.

Сумма штрафа будет рассчитываться по привычной для всех схеме и будет составлять 5% за каждый полный или неполный месяц просрочки. При этом проценты будут рассчитываться строго от неуплаченной вовремя суммы налога. Таким образом, налоговые агенты уже не смогут оставить данное требование без внимания или рассчитать заниженную сумму штрафа, опираясь на срок опоздания сдачи документов.

Важно и то, что минимальная сумма штрафа будет составлять 1000 рублей, а максимальная не должна превышать 30%-ного порога от суммы неуплаченного в срок налога.


Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности