Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Плательщики больше не будут сообщать об открытии/закрытии счетов

13 мая 2014

Как мы все знаем, в обязанности добропорядочных налогоплательщиков входит уведомление налоговые службы об открытии или закрытии счетов в банках. Все индивидуальные предприниматели, исправно платящие налоги и вносящие страховые платежи, должны подать отчет, если проводят операции с изменением лицевых счетов. За неисполнение данной обязанности, а также за опоздание подачи информации в соответствующие органы может быть наложен штраф в размере 5000 рублей.

Однако с 1 мая 2014 года в силу вступают поправки. Начиная с этого числа, налогоплательщик может больше не уведомлять внебюджетные фонды об открытии/закрытии счета, а с 4 мая 2014 года может перестать присылать уведомления и в государственные налоговые органы.

Соответственно, снимается и ответственность за несвоевременное предоставление данных сведений. Малый бизнес может вздохнуть чуть более свободней.


Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности