Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Уменьшение налога при ЕНВД на страховые взносы

18 июня 2014

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты физическим лицам и применяющие ЕНВД, имеют право уменьшить сумму единого налога. Эта сумма должна равняться сумме уплаченных страховых взносов в фиксированном размере и составлять не более 50% размеров от общей суммы налогов. В этом случае ограничения на уменьшение налога не применяются.

Напомним, что уплата ЕНВД должна производится не позднее 25 числа первого месяца налогового периода, следующего за отчетным. Налоговый период по единому вмененному налогу – квартал.

Таким образом, сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере способна уменьшить сумму вмененного налога только за один квартал и только в том случае, если фиксированный платеж по страховому взносу был уплачен.

Не предусмотрено распределение всей суммы на несколько кварталов. Также недоступен и перенос части суммы фиксированного платежа страхового взноса на следующий год, если при уменьшении суммы ЕНВД сумма исчисленного налога была недостаточна.


Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности