Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


ФМС получит право выписывать мигрантов в упрощенном порядке

19 июля 2014

Сегодня ситуация, когда мигранты прописываются в квартире фиктивно, не нова и ни у кого не вызывает удивления. Однако новые поправки в закон позволят миграционной службе быстро выписывать иностранных граждан из квартир, где они прописаны фиктивно.

Любой мигрант, приехавший в Россию и прописавшийся за деньги в квартире или доме, может быть быстро из нее выписан, если не докажет, что постоянно проживает здесь и оплачивает коммунальные услуги. Лишение прописки, в свою очередь, позволит выдворить незаконных мигрантов за территорию Российской Федерации.

Как известно, в нашей стране немало квартир, где зачастую прописаны по 50 человек. И доказать, что они не проживают на площади квартиры, достаточно сложно. Более того, сейчас это практически невозможно. Однако ФМС России получила право на упрощенную процедуру выписки из квартир, заселенной мигрантами на фиктивных условиях.

В свою очередь, мигранты также могут обжаловать решение ФМС, подав соответствующее исковое заявление в судебные органы.


Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности