Будет ли облагаться НДС полученный аванс, если сама реализация НДС не облагается?

08.02.2010

Вопрос: Будет ли облагаться НДС полученный аванс, если сама реализация (Когда она пройдет) НДС не облагается?


Ответ: На основании п. 1 ст. 154 гл. 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации оплата (частичная оплата), полученная налогоплательщиком налога на добавленную стоимость в счет предстоящих поставок товаров, не подлежащих налогообложению, в налоговую базу по этому налогу не включается.


Сапарина Инна Валерьевна
Аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте компании ?Такском? 08.02.2010


Возврат к списку