Наше ИП занимается поставкой стройматериалов. При 6% упрощёнке? % мы будем платить с 1200 или 200?

20.09.2010

Вопрос: Наше ИП занимается поставкой стройматериалов. При 6% упрощёнке предметом налогообложения является общий доход или за вычетом стоимости материалов которые мы сами покупаем? Т.е. мы покупаем товар за 1000, а продаём за 1200, 6% мы будем платить с 1200 или 200? Все подтверждающие документы на покупку товара у нас имеются, деньги проплачиваются только по б/н.


Ответ: При выборе в качестве объекта налогообложения доходов и исчислении единого налога при УСН по ставке 6% налоговая база на основании п. 1 ст. 346.18 Налогового кодекса определяется как вся сумма поступившей налогоплательщику выручки; расходы на приобретение товаров налоговую базу не уменьшают. Таким образом, Вам следует исчислить налог с суммы 1200.


Зиборова О.В.
Ведущий консультант, аудитор
ЗАО ?Объединенная Консалтинговая Группа?

Ответы на вопросы размещены на сайте www.klerk.ru от 20.09.2010


Возврат к списку