Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Новый порядок оплаты уставного капитала ООО

26 июля 2014

Федеральным Законом №129-ФЗ от 05.05.2014 года вносятся изменения в порядок оплаты уставного капитала учредителей общества с ограниченной ответственностью.

До недавнего времени уставный капитал оплачивался наполовину при создании общества с ограниченной ответственностью, а вторую половину каждый учредитель должен был внести в первый год деятельности организации. Однако чиновники сочли такую схему неэффективной и решили внести изменения в существующий уклад.

Теперь доля каждого учредителя уставного капитала оплачивается в рассрочку – предварительная оплата отменяется. Доля должна быть внесена в течение определенного срока, который оговаривается договором об учреждении общества с ограниченной ответственностью. В случае, если общество учреждается одним лицом, то данный момент должен быть оговорен в решении об учреждении ООО. Однако сроки оплаты не должны превышать 4 месяцев – именно столько времени дается учредителям для выплаты своей доли уставного капитала.


Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности