Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Федеральный закон от 22.12.2014 №437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения»

29 февраля 2016

Новый закон свидетельствует о том, что даже государственные структуры, традиционно ориентированные на строгое следование букве закона, подвергаются веяниям времени. Иначе как мотивационным маркетингом назвать новый закон сложно.

Водители транспортных средств, оплачивающие штраф в течение 20 дней с момента его вступления в силу, могут внести только половину требуемой суммы. При этом штрафные обязательства будут считаться полностью погашенными.

Конечно, на особо серьезные нарушения ПДД эта льгота не распространяется, в том числе на: вождение в пьяном виде; повторный проезд на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил, повлекшее травмы легкой и средней тяжести.


Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности