Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Заседание экспертной группы профильной Комиссии по инвестициям городского Парламента

30 июля 2023

Заседание экспертной группы профильной Комиссии по инвестициям городского Парламента

29 июня Сергей Шеметович, Партнер и Руководитель Отдела Права ОКГ, и Анастасия Смирнова, заместитель Руководителя Отдела Права ОКГ, на очередном заседании экспертной группы профильной Комиссии по инвестициям городского Парламента, к которому со стороны Правительства Санкт-Петербурга присоединились:
+ Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Алексеевич Корабельников.
+ Врио председателя Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Денис Игоревич Толстых.
+ А также представители деловой сферы города и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия рассмотрели важнейшие вопросы в сфере государственных закупок города, в том числе:
+ Итоги работы Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга за 2022 год, 1 квартал 2023 года и планы работы на 2023 год.
+ Предложения в части законодательных инициатив, направленных на увеличение объема закупок у субъектов МСП, а также упрощение их доступа к системе госзакупок.
+ Ключевые изменения в законодательстве о государственных закупках, в том числе направленные на упрощение административных процедур и повышение доступности для субъектов МСП.

Беспрецедентный рост санкционного давления послужил катализатором для масштабного изменения законодательства о закупках с целью сохранения экономической стабильности и поддержания поставщиков - как со стороны подрядчиков, так и со стороны исполнителей. Так, сегодня меры поддержки уже приняты в отношении закупок по 44-му и 223-му федеральным законам. Город готов и в дальнейшем адаптировать систему госзакупок для реализации крупномасштабных проектов, а также расширить доступ к ней для малого и среднего бизнеса. Государственный заказ при этом становится важнейшим инструментом стимулирования экономического роста Северной столицы.

По итогам заседания участники пришли к единому мнению, что качественный и регулярный диалог предпринимателей Петербурга с профильными ведомствами будет способствовать дальнейшему улучшению экономического климата города.

Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности